Как заменить прибор учёта?

Уважаемые собственники и жильцы!

  В соответствии с п.81 Правил № 354, обслуживание индивидуальных приборов учета, в том числе замена и поверка должны быть производиться собственником жилого или нежилого помещения, так же прибор учета считается вышедшим из строя в том числе и в случае истечения межповерочного интервала поверки приборов учета (ИПУ).

В случае истечения межповерочного интервала поверки ИПУ или не предоставления в ТСЖ подтверждающих факт прохождения поверки ИПУ (копии свидетельства о поверке) в последствии плата за коммунальную услугу   будет рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента (в соответствии с п.42, п.п.а) п.59, п.60 Правил № 354). Величина повышающего коэффициента с 1 января 2017 года — 1,5 .

Поверку индивидуальных приборов учета производит ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Брянской области», а также ООО «Городская метрологическая служба» и другие аккредитованное на данный вид деятельности учреждения, в которые можно также обратиться для поверки ипу.  

Для Вашего удобства в Вашем доме в субботу 21 сентября 2019 года будет осуществляться поверка ИПУ ГВС И ХВС специалистом ООО «Городской метрологической службы» по цене 350 руб. за счетчик.

 Для записи на поверку в этот день, необходимо предварительно позвонить по телефону: 8-900-357-80-80 (Дмитрий Александрович) и оставить свои координаты. Оплата производится только за счетчик, который прошел поверку.

Процедура поверки счётчика осуществляется без демонтажа ИПУ и срыва пломбы специалистами. Оплата производится на месте при проведении работ. В случае установки (замены) счетчика Вам необходимо пригласить сантехника ТСЖ для его опломбировки. Установить новый прибор Вы можете как самостоятельно, так и пригласив сантехника ТСЖ (телефон указан в квитанции). Опломбировка осуществляется сантехником ТСЖ. Без опломбировки и актирования ИПУ не считается введенным в эксплуатацию.